苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[休闲] 时间:2026-08-23 00:06:43 来源:村歌社舞网 作者:综合 点击:155次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:娱乐)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 公安机关网安部门破获3起影视领域舆情敲诈案件 views+
- 索尼将在PS5主机包装盒贴警示 终止新游戏实体光盘生产 views+
- Lifefit 正式面向全球发布,宣布 Neymar Jr. 出任全球品牌大使 views+
- 央视曝光暑期游乱象,云南连夜通报:开展调查 views+
- 90fps画质助手怎么使用 views+
- FILA x Mugler全球限量联名鞋款重磅发售,开启高智先锋美学新篇章 views+
- “谯梁夜市”文明实践聚焦消防安全 views+
- weverse怎么注册 views+
- T2重申《GTA6》11月发售 《荒野大镖客2》销量超8700万 views+
- 伊朗称已与阿曼就霍尔木兹海峡通行方案达成协议 views+
